Top.Mail.Ru

Обновлённый сквер в историческом центре Находки приобретает законченный вид

Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, подрядчик приступил к монтажу плафонов на опоры парковых фонарей в аллеи ул. Ленинской. Светильники-шары Elkamet из оригинального сырья производства Германии имеют диаметр 40 см. Ударопрочный полимер устойчив к механическим повреждениям и погодным условиям. На верхнюю полусферу нанесено зеркальное серебристое покрытие, благодаря чему фонари декоративны в любое время суток. Материал обладает высокой способностью пропускать свет и в то же время рассеивает его, делая приятным для глаза, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Еще незавершенное оформление сквера уже притягивает прохожих. Находкинцы охотно фотографируются на фоне эстетически обновленного исторического центра города. Специалисты уверены, после завершения всех работ аллея вернет былую популярность.

Напомним, реконструкция проводится в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В предыдущий раз пешеходное пространство приводили в порядок 18 лет назад, к 50-летию Находки. За это время элементы оформления обветшали и потеряли декоративность.

Софинансирование из государственного и краевого бюджетов позволило в сжатые сроки преобразить аллею протяжностью около 600 метров. Здесь заменены брусчатка и бордюр, построены цветники и разбиты клумбы, высажены многолетние растения, установлены скамейки и урны, отремонтировано декоративное ограждение, смонтировано уличное освещение. В междворовом «кармане» у дома №2 по ул. Ленинской появился детский городок с функциональным покрытием из резиновой крошки и игровым комплексом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика