Top.Mail.Ru

Стало известно, как будут праздновать Новый год в Благовещенске

Дед Мороз

Сфера культуры города Благовещенска активно готовится к празднованию Нового 2019 года и занимается организацией мероприятий и конкурсов для горожан. Самой масштабной из них станет вечерняя программа на главной площади Благовещенска 31 декабря. В этот раз она будет необычной и будет носить название «Театр Деда Мороза», так как наступающий 2019 год объявлен президентом Российской Федерации Годом театра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

Благовещенцам предлагают поучаствовать в двух тематических конкурсах, объединенных общим названием «Театр Деда Мороза», — в конкурсе карнавальных костюмов и в конкурсе ростовых кукол. Итоги подведут 31 декабря в рамках вечернего мероприятия.

Конкурс карнавальных костюмов — это возможность перевоплотиться в любимого героя и «сыграть» его. В конкурсе могут принять участие жители и гости города Благовещенска старше 16 лет. Автором представления может быть один человек или группа (семья, коллектив). Костюм должен иметь элементы новогодней атрибутики, создавать целостный образ. Приветствуется зажигательное и харизматичное поведение аниматора, его умение копировать характерную походку и жестикуляцию, манеру поведения персонажа.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 18:00 26 декабря 2018 года письменно подать заявку: в ГДК по адресу: ул. Ленина, 144, каб. 14 или по электронной почте: gdnt@yandex.ru.

Регистрация участников состоится 31 декабря 2018 года с 17:00 до 17:30 на площади имени В.И. Ленина в день проведения новогоднего гуляния. Участники должны быть готовы от лица персонажа, костюм которого он демонстрирует, принять участие в интерактивной программе.

В новогодний вечер площадь имени Ленина станет не только «сценой» для театра драматического, но и для театра кукольного. Только подготовить горожанам нужно будет не ручные куклы, а ростовые. Такая идея пришла организаторам в виду того, в последние годы организации и коллективы часто используют ростовые куклы для работы на открытых площадках. Есть ростовые куклы, которые характеризуют или символизируют деятельность компании или предприятия — они тоже могут принять участие: конкурс проводится как для физических, так и для юридических лиц.

К участию в конкурсе приглашаются жители и гости города Благовещенска старше 16 лет, коллективы различных форм собственности и ведомств города Благовещенска (учащиеся старших классов средних школ и педагоги, семейные команды, трудовые коллективы).

На конкурс может быть представлен как один костюм, так и несколько от коллектива (участника, семьи).

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 18:00 20 декабря 2018 года письменно подать заявку в ГДК по адресу: ул. Ленина, 144, каб. 14 и по электронной почте: gdnt@yandex.ru.

Регистрация участников состоится 31 декабря 2018 года с 17:00 до 17:30 на площади им. В.И.Ленина в день проведения новогоднего гуляния.

Подробные положения размещены на сайте управления культуры культура.благовещенск.рф в разделе «Фестивали и мероприятия».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика