Top.Mail.Ru

Энергетики в Амурской области сымитировали несчастный случай

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») провели очередное занятие для электротехнического персонала по имитации несчастного случая с электромонтером на высоковольтной линии электропередачи. Такие обучающие мероприятия проходят во всех подразделениях Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК») в рамках обучающих мероприятий по предотвращению несчастных случаев на производстве. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДРСК.

По условиям обучающего мероприятия в городе Благовещенск в районе 5-ой стройки на ВЛ 10 кВ подвесили манекен электромонтера. Линию электропередачи предварительно вывели в ремонт, всех потребителей, подключили к электроснабжению по другой схеме. Эта тренировка проводилась для всего электротехнического персонала Благовещенского РЭС амурского филиала ДРСК.

– Произведена имитация выполнения работ без применения средств защиты (заземляющих устройств). На линию было подано напряжение, — рассказывает главный инженер СП ЦЭС амурского филиала АО «ДРСК» Евгений СОЛОВЬЕВ. — В результате наглядно всему персоналу было продемонстрировано, что происходит с работником, нарушающим правила охраны труда при эксплуатации электроустановок. При однофазном замыкании манекен под действием электрического тока загорелся. От продуктов горения возникло межфазное замыкание, образовалась электрическая дуга и все стали свидетелями яркой вспышки. По условиям обучающего мероприятия манекен погиб от удара тока еще на первом этапе, во время однофазного замыкания. В момент межфазного замыкания манекен полностью сгорел от высокой температуры. Мы наглядно показали и нашим сотрудникам и всем гражданам, чем опасно электрооборудование под напряжением.

Такие мероприятия с имитацией несчастного случая на высоковольтной линии электропередачи АО «ДРСК» проводит в этом году впервые. Это дополнительное мероприятие в рамках работы с персоналом по предупреждению несчастных случаев.

После проведённой тренировки ВЛ 10 кВ отремонтировали и ввели в работу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика