Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске в этом году установят 34 детские и спортивные площадки

В областном центре площадки для детских и спортивных игр устанавливают в рамках реализации различных программ и проектов.

Объекты в обязательном порядке обустраивают при выполнении капитального ремонта дворовых территорий. В этом году в отремонтированных дворах будет смонтировано 13 детских и 8 спортивных площадок. В рамках проекта по инициативному бюджетированию у жителей города появились 4 спортивно-игровые комбинированные площадки. Работу в этом направлении ведут и территориальные общественные самоуправления (ТОС). Инициативные жители благодаря финансовой поддержке муниципалитета установили в своих дворах 3 площадки различного предназначения, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В рамках областной адресной инвестиционной программы, когда площадки устанавливают в том числе исходя из обращений жителей, смонтировано 6 спортивных, гимнастических комбинированных площадок. Так, во дворе дома № 47а по пр. Мира завершается строительство универсальной площадки для занятий спортом. Объект включает в себя поле для игры в мини-футбол и баскетбол. Рядом расположится полоса с тренажерами.

Преобразилась и территория с обратной стороны этого дома, где ранее был неухоженный пустырь. Сейчас территория заасфальтирована, обозначены парковочные места, обустроены тротуары. Благоустройство выполнила компания, которая строит рядом магазин. В ходе работ по асфальтированию территории перед торговой точкой было решено охватить ремонтом и прилегающий участок. Это не только сделало территорию опрятнее, но и стало откликом на пожелание жителей окрестных домов, озвученное в адрес депутата Городской Думы Олега Болутенко.

— Много лет этот участок находился в плачевном состоянии — лужи, ямы, грязь,- рассказывает Ольга Новикова, жительница дома. — Люди, конечно, пытались парковать на этом пустыре машины, но это было совсем неудобно. Сейчас площадку выровняли, уложили асфальт, обустроили тротуары. Во-первых, красиво стало, во-вторых, дворы разгрузились от автомобилей. На площадке много места для парковки. И жители этим с удовольствием пользуются.

В следующем году работа по созданию комфортной городской среды с учетом пожеланий горожан будет продолжена. Уже сегодня активным южносахалинцам предлагают принять участие в обсуждениях проектов благоустройства своих дворов. Посмотреть график можно на сайте http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3231.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика