Top.Mail.Ru

Коммунисты Амурской области выбрали руководящие и контрольные органы

В Благовещенске состоялся второй этап 47-й отчетно-выборной конференции Амурского отделения КПРФ. Депутаты выслушали и утвердили отчет руководства партийного отделения и выбрали новый состав областного комитета. В работе партийного форума приняли участие 55 делегатов, среди них мэр города Тынды Марина Михайлова, председатель Тындинской городской думы Игорь Магарламов, председатель Свободненского городского Совета народных депутатов Андрей Мирошин.

С докладом «О социально-экономической и политической ситуации в России и задачах коммунистов Амурского областного отделения КПРФ» выступил зампред ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов отчитался о работе отделения за период полномочий – с 2014 по 2018 годы.

В отчетный период областная организация участвовала в крупных избирательных кампаниях: парламентских выборах 2016 и 2018 годов и президентских выборах марта 2018. По итогам выборов в Госдуму РФ Амурская область заняла 21 место по уровню поддержки КПРФ, а по выборам президента – шестое место по уровню поддержки кандидата от КПРФ Павла Грудинина.
Как сообщает амурское отделение КПРФ, за четыре года партия добилась высоких успехов в ряде муниципальных выборов. Каждый пятый благовещенец поддержал список КПРФ на выборах в гордуму в 2014 году. Каждый третий житель Завитинского района проголосовал за КПРФ в райсовет в 2017 году. Победой КПРФ завершилась избирательная кампания на выборах мэра Тынды, Тындинской городской думы, Свободненского и Райчихинского городских советов в 2018 году.

На отчетную дату численный состав депутатов КПРФ в Амурской области превышает 200 человек. На момент проведения XLIII отчетно-выборной Конференции Амурского областного отделения на учете в партии состоял 1 141 коммунист. Вступили в КПРФ за отчётный период более 300 человек. На сегодняшний день численность Амурского областного отделения КПРФ 1 202 коммуниста.

Число первичных партийных отделений за отчетный период увеличилось на три и составило 127 «первичек». Из них 45 отделений работают в городах, 82 – в сельской местности. Охват партийным влиянием населенных пунктов составляет 16 % (увеличился на 2 %).

В рамках внепарламентской борьбы горкомами и райкомами КПРФ регулярно проводились протестные мероприятия в защиту прав и интересов граждан. Всего за отчетный период в таких акциях протеста, по данным отделения партии, приняли участие десятки тысяч амурчан. Нередко подготовка акций проводится с участием союзников и сторонников партии. Активную работу со сторонниками партии вели в отчетный период в Благовещенском, Райчихинском Свободненском городских, Белогорском, Бурейском, Константиновском и Михайловском районных отделениях партии.
С отчетом контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения партии выступил председатель КРК Валерий Песенков. В обсуждении отчета областного комитета КПРФ приняли участие Виктор Комаров, Андрей Мирошин, Александр Талалай, Юрий Стручков, Нина Тямкова, Галина Стеценко, Татьяна Ракутина, Ольга Лазаренко.

В итоге работу областного комитета КПРФ за отчетный период признали удовлетворительной. В ходе тайного голосования был избран новый состав обкома, бюро обкома и КРК. На первом организационном пленуме областного комитета выбрали новый состав бюро, в который вошли девять коммунистов, среди которых Роман Кобызов, Максим и Татьяна Ракутины. Первым секретарем обкома переизбран Роман Кобызов, вторым секретарем избрана Татьяна Ракутина. Председателем областной КРК избрали Валерия Песенкова. В президиум областного КРК вошли Сергей Чигрин и Галина Широбокова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика