Top.Mail.Ru

Школьники Владивостока напишут итоговое сочинение уже завтра

Итоговое сочинение, являющееся допуском к Единому государственному экзамену, напишут завтра, 5 декабря, выпускники Владивостока. Уже несколько лет выпускники 11-х классов допускаются к ЕГЭ, если они получили зачет по итоговому сочинению, передает ДВ — РОСС со ссылкой на управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

Основной срок проведения итогового сочинения установлен Министерством образования и науки РФ. 5 декабря 2018 года сочинение будут писать выпускники всей страны. Ребята с ограниченными возможностями здоровья (по заявлению и при наличии медицинских документов) смогут писать итоговое изложение.

Сочинение стартует в 10 часов. На написание дается 3 часа 55 минут чистого времени. Ещё по 20-30 минут будет затрачено на заполнение бланков.
В течение всего учебного года будущие выпускники 2019 года готовились к итоговому сочинению. Темы не известны, однако направления работ объявлены заранее. В этом году школьникам предлагают подумать над проблемами «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».
Напомним, сочинение не оценивается по привычной пятибалльной шкале, выпускник получает «зачёт» или «незачёт». Критериев оценки итогового сочинения пять. Это соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность.
В дополнительные сроки, 6 февраля и 8 мая 2019 года, написать сочинение смогут участники, получившие «незачет» или пропустившие написание сочинения по уважительной причине.
Инесса Розенблит

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика