Top.Mail.Ru

«Газпром газораспределение Дальний Восток» требует за долги признать комсомольскую МУП «Теплоцентраль» банкротом

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» обратилось в суд с иском о признании банкротом МУП «Теплоцентраль» (Комсомольск на Амуре) в связи с систематической неоплатой поставленного газа, передает ДВ – РОСС со ссылкой на газовиков.

По оперативным данным на 3 декабря 2018 г., просроченная задолженностью одной из крупнейших теплоснабжающих организаций (ТСО) Комсомольска на Амуре составила более 23,8 млн долга за поставленный природный газ. Предприятие не представило поставщику газа никаких предложений по погашению долга. Также отсутствует подтверждение источника финансирования задолженности.
В ответ на запрос газовой компании о предоставлении муниципальным предприятием графика погашения задолженности, руководство МУП «Теплоцентраль» сообщило о намерении использовать для этих целей субвенции из краевого бюджета, что до сих пор не подтверждено Министерством ЖКХ Хабаровского края.

«Многомиллионная задолженность «Теплоцентрали» тянется с декабря прошлого года, при этом, несмотря на наши многократные обращения к руководству предприятия, конструктивных предложений о способах погашения долга мы так и не получили», — комментирует ситуацию начальник службы по реализации газа АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Сергей Харченко.
Вместе с тем, по информации региональных властей, уровень тарифа, установленного краевым комитетом по ценам и тарифам для теплоснабжающей организации на коммунальные услуги, а также уровень собираемости платежей со стороны населения в размере около 90%, позволяет ТСО вести свою хозяйственную деятельность и своевременно осуществлять оплату в адрес ресурсоснабжающих компаний.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика