Top.Mail.Ru

Оштрафовали первого нелегального продавца елок во Владивостоке

Первого продавца елок, который сегодня, 6 декабря, начал нелегальную торговлю на проспекте Красоты без разрешительных документов, привлекли к ответственности сотрудники административно-территориального управления Ленинского района. Теперь предпринимателю предстоит заплатить штрафы, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«Нам поступил сигнал о том, что на Всеволода Сибирцева, 41 сегодня, 6 декабря, началась продажа елок. Оперативно выехали на место и составили протоколы об административных правонарушениях на недобросовестного предпринимателя. Перед законом ему предстоит ответить сразу по двум статьям – за незаконную торговлю и установку нестационарного торгового объекта. В данном случае это автомобиль, с которого ведется реализация товара», – пояснили в АТУ Ленинского района.
Как напоминают в мэрии, во Владивостоке определен список адресных ориентиров для елочных базаров. На 16 точках торговля стартует с 12 декабря, а с 17 декабря – еще по 15 другим адресам. Раньше этих дат торговля елками незаконна.
Граждане, ставшие свидетелями правонарушений, в том числе и незаконной торговли, могут сообщить об этом через интернет-приемную мэрии. По поступающей информации проводятся проверки, а нарушителей штрафуют.
Согласно краевому закону № 44-КЗ «Об административных правонарушениях» штраф за незаконную торговлю для граждан – до 1500 рублей, для должностных лиц – до 5000, а для юридических – до 50 000 рублей. Также придется заплатить и за размещение нестационарных объектов, используемых для реализации незаконной торговой деятельности: гражданам – до 3000 рублей, должностным лицам – до 10 000, а юридическим – до 50 000 рублей.
Источник — Пресс-служба администрации Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика