Top.Mail.Ru

Экипажи первых 54 судов досрочно проголосовали на выборах губернатора Приморского края

Экипажи 54 судов отдали свои голоса на выборах губернатора Приморского края, досрочное голосование на судовых участках состоялось в начале недели. Всего в регионе должны проголосовать экипажи более 200 судов, передает ДВ — РОСС.

«Голосование на судах, в соответствии с законом, может быть разрешено не ранее чем за 20 дней до дня голосования, нашим решением такая такая дата была назначена на 30 ноября, – объясняет секретарь краевой избирательной комиссии Наталья Камаева. – Голосование только началось, по судовым информация обновляется ежедневно».
Как уточняет Камаева, помимо морских судовых участков, досрочно на выборах губернатора Приморья проголосуют жители труднодоступных и отдаленных районов. На этих выборах число таких избирателей – более 11 тысяч человек.
9 декабря в Красноармейском районе будут голосовать более 1000 человек на 7 участках. Отдельные группы избирателей (не весь участок целиком) из других районов (Терней, Лесозаводск, Пограничное, Уссурийск и другие) смогут принять участие в досрочном голосовании за несколько дней до выборов – 13-15 декабря.
«Это голосование в переносной ящик, например, на погранзаставе, – объясняет Наталья Камаева. – Комиссия приезжает на место, организует голосование, а затем привозит выписку из списка избирателей и запечатанный ящик. Затем он хранится в комиссии до окончания голосования на основном участке. Затем бюллетени гасятся, а ящики с досрочными голосами и по голосованию вне помещения добавляются к общей массе. Так получается единый результат от участка».
Напомним, повторные выборы губернатора в Приморье состоятся 16 декабря. В Приморском крае на выборах губернатора будут открыты более 1,5 тысячи избирательных участков: 1311 стационарных, более 200 судовых и более 30 участков в местах временного пребывания, в том числе на территории воинских частей, больниц. Приморцы смогут проголосовать не только по месту прописки, но и там, где будут находиться. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика