Top.Mail.Ru

Сайты для зацеперов заблокировала Хабаровская транспортная прокуратура

Центральный районный суд г. Хабаровска по результатам рассмотрения заявлений Хабаровского транспортного прокурора в 2018 году заблокировал доступ к четырем сайтам, содержащим угрожающую жизни и здоровью несовершеннолетних лиц информацию, передает ДВ – РОСС со ссылкой на прокуратуру.

Результатами проведенных проверок прокуратурой установлен свободный доступ к ряду сайтов, на которых размещены фотографии, ссылки на видеозаписи и другие интернет-ресурсы, побуждающие представителей молодежи совершать поездки на крышах поездов и других выступающих частях подвижного состава, одобрительные отзывы о совершенных административных правонарушениях, связанных с несанкционированным проездом.

Указанные действия не только угрожают жизни и здоровью лиц, их совершающих, но и призывают к совершению противоправных действий, квалифицируемых по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ – посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других, не приспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде.
В настоящее время в производстве Центрального районного суда г. Хабаровска находится 11 дел по аналогичным заявлениям Хабаровского транспортного прокурора в целях блокировки доступа к опасным страницам.
Хабаровская транспортная прокуратура напоминает, что в соответствии с ч. 6 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации» распространение информации, за распространение которой предусмотрена административная ответственность, запрещено.

Помощник Хабаровского
транспортного прокурора

юрист 1 класса А.Г. Сироцинская

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика