Top.Mail.Ru

В Государственном Эрмитаже наградили победителя конкурса «Искусный глагол» из Владивостока

В Государственном Эрмитаже наградили победителей третьего межрегионального конкурса «Искусный глагол». Вручение дипломов было приурочено к Дням Эрмитажа и стало частью торжественной церемонии чествования лучших сотрудников музея, которую традиционно проводит Благотворительный фонд Владимира Потанина в декабре, передает ДВ — РОСС.

В конкурсе приняли участие более 200 журналистов и блогеров из 17 регионов России, освещающих вопросы культуры и искусства. Учредителями конкурса являются Благотворительный фонд Владимира Потанина, Государственный Эрмитаж и Екатеринбургский музей изобразительных искусств.

Заместитель директора Эрмитажа Георгий Вилинбахов: «Мы ценим, что журналистское сообщество с интересом вникает в планы музея по нашей программе «Большой Эрмитаж». Для этого нужен большой кругозор. Он присущ тем, кого мы хотели отметить премией, учрежденной Эрмитажем совместно с Фондом Потанина».
Генеральный директор фонда Оксана Орачева: «Победители конкурса — настоящие «маяки», отмечающие точки наивысших профессиональных успехов и ориентиры для всего журналистского сообщества. Поддержка именно таких людей входила в наши планы, когда мы год назад учреждали премию. Надеюсь, что с ее помощью мы не только помогаем становлению «Большого Эрмитажа», но и открываем новые имена региональных журналистов, пишущих о культуре, тем самым развивая среду».
Абсолютным победителем конкурса «Искусный глагол» из Владивостока в номинации «Лучший блогерский материал» в 2018 году стала Ольга Сумарокова, «Японский центр».
Первый конкурс «Искусный глагол» проходил в 2016 году. Его основные цели – развитие журналистики в сфере культуры, повышение творческой активности и профессионального мастерства журналистов, блогеров и редакций СМИ в области культуры и искусства, а также популяризация культурного наследия и традиций для всех жителей страны.
За три года проведения конкурса количество участников увеличилось более чем в три раза, а количество представленных городов – в пять.
В 2018 году конкурс проходил в 20 городах России, среди которых Абакан, Барнаул, Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Йошкар-Ола, Кемерово, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Томск, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Челябинск, Хабаровск.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика