Top.Mail.Ru

Мясо из Калининградской области, заражённое вирусом АЧС, добралось до Камчатки

Пятого октября 2018 года на территории морского торгового порта г. Петропавловска-Камчатского был выявлен прибывший в адрес камчатского предпринимателя рефрижераторный контейнер, в котором предположительно находилась небезопасная продукция. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Ранее в управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу поступила информация от Агентства по ветеринарии Камчатского края о том, что предпринимателю отправлена продукция животного происхождения, а именно: шейка свиная «Михайловская», изготовленная ООО «Ювина» (Калининградская область, Славский район, г. Славск). По результатам проведения лабораторных исследований ГБУВК «Пермский ветеринарный диагностический центр» в данной продукции выявлен геном вируса африканской чумы свиней.

Контейнер в сопровождении сотрудников Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте был перевезен на территорию складского помещения предпринимателя. Под контролем сотрудников Управления Россельхознадзора, Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте, Агентства по ветеринарии Камчатского края в момент выгрузки опасная продукция в количестве 84,64 кг была отделена и помещена в изолированное помещение под арест. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 02.01.2000 № 29 – ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» такая продукция признается некачественной и опасной и не подлежит реализации, а утилизируется или уничтожается.

3 декабря 2018 г партия свинины, содержащая геном вируса АЧС, была уничтожена владельцем в полном объеме, под контролем сотрудников Управления Россельхознадзора, путем сжигания на специализированном предприятии — ООО «Мировой Океан».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика