Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: «Адмирал» могут исключить из состава участников КХЛ

В среду, 12 декабря, в Москве состоялось совещание руководителей и генеральных менеджеров клубов КХЛ. Президент лиги Дмитрий Чернышенко сообщил, что «Адмирал» в следующем сезоне может быть исключен из состава КХЛ. В пресс-службе «Адмирала» комментировать ситуацию отказались, передает ДВ — РОСС.

Дмитрий Чернышенко рассказал, что ключевой фактор в этом вопросе − финансовое благополучие в клубе. Сейчас задолженности имеют четыре клуба: «Адмирал», «Сочи», «Слован» и «Сибирь», но во владивостокском клубе ситуация критическая. Он находится на последнем месте рейтинга КХЛ и является кандидатом на исключение.
Напомним, перед началом сезона «Адмирал» сменил юридическое лицо. До начала чемпионата владивостокский клуб представляла в КХЛ ассоциация «ХК «Адмирал»», которая задолжала и хоккеистам, и контрагентам 406 миллионов рублей. Этот сезон «моряки» проводят под началом другой организации − АНО «ХК «Адмирал Приморский край»», с новым логотипом и де-юре без долгов.
«В «Адмирале» предыдущее руководство заключило контракты с игроками о реструктуризации долгов. Эти инициативы были поддержаны региональными властями. Но в итоге нас подвели и новый клуб, и власти. Я знаю, что делами старого «Адмирала» занимаются компетентные органы. Думаю, что они разберутся», − сказал президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

В конце ноября «Адмирал» сменил генерального директора. Вместо Сергея Сошникова руководителем клуба стал Михаил Дудченко, который ранее занимал должность заместителя генерального директора по безопасности хоккейного клуба.
«По текущей ситуации с «Адмиралом» – во избежание повторения подобных ситуаций принято решение о внесении дополнения в регламент, где будет запрет на смену юридического лица клуба даже под тем же самым брендом, если новый клуб не берет на себя финансовые обязательства по всем долгам старого, − уточнил Чернышенко. − Руководствуясь этим регламентом, мы будем отказывать клубам по формальному признаку в таких ситуациях. Но я уверен, что мы добьемся справедливости с «Адмиралом»».
«Адмирал» на данный момент находится на последнем месте турнирной таблицы КХЛ. В активе команды всего 20 очков после 36 игр. VL.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика