Top.Mail.Ru

Сахалинский сборник «Имя кита» изучили первые читатели

Ребята начальной школы №3 Южно-Сахалинска стали первыми читателями сборника сочинений с лучшими работами конкурса «Имя кита». Сборник издали тиражом 1000 экземпляров и уже начали распространять в библиотеках и образовательных организациях Сахалинской области.

Конкурс проводился в течение 2017 года. Необходимо было придумать имена серым китам. В конкурсе приняли участие дети из разных уголков Сахалина, сообщили astv.ru в общественной организации «Бумеранг», передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт АСТВ.РУ.

Имена получили сразу 66 серых китов охотско-корейской популяции. Дети рассказывают, что киты — самые добрые, загадочные, дружелюбные, спокойные животные и надёжные родители. Учёные стараются знать каждого кита и отслеживать его судьбу, а благодаря имени делать это легче.

Об этой истории и рассказывает изданный сборник «Как рождалось имя кита». В него включены детские сочинения и рисунки, объясняющие детский выбор имён для китов. Из сборника можно узнать все новые имена китов и их авторов.

Во время презентации участники прошли 4 тематические станции о серых китах: заглянули в прошлое китообразных, изучили последствия питания китов в «пластиковом» океане, выяснили обычный рацион серых китов и узнали историю пяти китовых имён.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика