Top.Mail.Ru

Власти Колымы и группа «Полюс» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Подписание соглашения

Тринадцатого декабря 2018 года в Экспоцентре в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» правительство Магаданской области и группа «Полюс» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

Документ, подписанный губернатором Магаданской области Сергеем Носовым и генеральным директором ПАО «Полюс» Павлом Грачевым, определяет основы сотрудничества на ближайшие пять лет.

По словам губернатора Магаданской области, для региона соглашение имеет больше значение.

«Полюс – один из самых надёжных социальных партнеров региона. Развитие компании напрямую связано с развитием социальных процессов в Магаданской области. Соглашение заключено на пять лет и на этот же срок рассчитано выполнение майских указов Президента в рамках национальных программ. Сочетание бюджетного финансирования с благотворительной деятельностью, которую ведут крупные промышленные компании региона, дадут положительную синергию и максимальный социально-экономический эффект», — отметил Сергей Носов.

Генеральный директор группы «Полюс» Павел Грачев подчеркнул, что для компании 2018 год — особенный.

«В этом году мы выводим на проектную мощность Наталкинский ГОК. И для нас очень важно спланировать именно долгосрочное сотрудничество с областью по целому ряду вопросов» — сказал Павел Грачёв.

Ключевые направления соглашения включают пять пунктов: реализация программ социально-экономического развития и инвестиционных проектов; подготовка и укрепление кадрового потенциала; разработка и реализация социальных проектов и программ в интересах жителей Магаданской области; создание и развитие социальной, транспортной, энергетической, коммунальной и производственной инфраструктуры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика