Top.Mail.Ru

Семь гибридных пушек пылеподавления российского производства введены в эксплуатацию на терминале «Восточной стивидорной компании»

Пушки SKADO Polecat разработаны самарскими специалистами с учетом специфики российских угольных терминалов и обеспечивают высокую эффективность пылеподавления, в том числе, в зимний период, исключая обледенение производственных площадок и замерзание самого оборудования. Важным технологическим преимуществом SKADO Polecat является также простота в эксплуатации и техническом обслуживании, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Три из семи полученных гибридных пушек установлены в зоне выгрузки на железнодорожном фронте ВСК, остальные будут использоваться как в зоне складирования, так и при погрузочных операциях на судно. Пушки оснащены насосами высокого давления, имеют два режима работы – летний режим водяной пушки и зимний режим снежной пушки. Дальность действия SKADO Polecat составляет 60 м, диапазон температур – от –350C до +500C.

Новое оборудование пополнило парк техники «Восточной стивидорной компании», обеспечивающей комплекс природоохранных мероприятий при осуществлении операций с углем. С начала 2018 года на терминале работают две передвижные установки пылеподавления итальянского производителя WLP. Угольный склад ВСК по всему периметру закрывает масштабный пылезащитный экран высотой 16 метров, в постоянном режиме действуют очистные сооружения дождевого стока причалов № 5 и 6. Компания регулярно проводит поверхностное орошение угольных штабелей, полив технологических проездов, зон погрузки-разгрузки, проездов и производственных территорий, уборку причалов, железнодорожных и подкрановых путей.

Для обеспечения бесперебойной работы новой техники при реализации природоохранных мероприятий и технического обслуживания оборудования на терминале ООО ВСК в техническую службу включены 25 специалистов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика