Top.Mail.Ru

Находка день за днём: обзор основных событий за неделю

Глава государства Владимир Путин согласовал перенос дальневосточной столицы из Хабаровска во Владивосток. По мнению экспертов, наделение Владивостока статусом столицы Дальневосточного Федерального округа позволит привлечь в Приморский край дополнительные инвестиции и приведет к мультипликативному эффекту сразу в нескольких сферах бизнеса, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

***

Сертификаты на благоустройство 79-ти дворов получили активные жители Находки, Врангеля и Ливадии. Вручение состоялось в субботу, 8 декабря, на сцене ТРК «Сити-Центр». Праздник находкинцам подарили общественная организация «Делаю город лучше» при поддержке администрации Находки и местного отделения «Опоры России». Счастливые обладатели сертификатов смогут в 2019 году построить в своих дворах современные детские и спортивные площадки либо воркауты. Первые двадцать сертификатов победителям вручил глава Находкинского городского округа Борис Гладких.

Напомним, что средства на благоустройство придомовых территорий предоставляются из краевого бюджета в рамках программы «1000 дворов». К слову, первоначально она была рассчитана на 400 дворов. Однако активность приморцев оказалась значительно выше ожидаемой.

***

Находка завершает самую масштабную в Приморском крае программу капремонта кровель. По информации управления ЖКХ администрации Находки, строители заменили износившиеся конструкции кровель на 48 жилых зданиях. Запланированное на 2018 год приведение в порядок жилфонда Находки сейчас выполнено на 96 проц.

Как отметили в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края, Находка является лидером в реализации программы капремонта в Приморском крае, и это связано с позицией администрации городского округа.

***

«Терминал Астафьева» обеспечил жильём жителей микрорайона Мыс Астафьева. Компания совместно с жителями микрорайона завершает первый этап социальной программы по созданию комфортной среды для проживания людей. Новое комфортное жилье в разных районах Находки обрели уже 27 семей. На этой неделе в новые квартиры въедут еще две семьи. С первых чисел января начнется переселение жильцов второго барака. По плану, завершится программа к концу 2019 года.

Социальная работа является одним из главных направлений деятельности ОАО «Терминал Астафьева». В этом году руководство порта совместно с инициативной группой выбрали место, где на средства предприятия будет установлена елка высотой 6 метров, а также фигуры снеговиков и подарков высотой более полутора метров. В компании надеются, что это украсит микрорайон, а его жителям создаст праздничное настроение.

***

Нейрохирурги Находки перешли на самые современные методики. Первые эндоскопические операции больным с геморрагическим инсультом – очередной прорыв в здравоохранении городского округа. Эту методику врачи Находкинской городской больницы применили одними из первых в Приморье.

В хирургическом вмешательстве нуждаются около 20 проц. больных с геморрагическим инсультом. Учитывая, что Находкинская больница по многим направлениям является межрайонным центром оказания медпомощи, за месяц здесь готовы выполнять до десяти таких операций. Нейрохирурги уже мечтают о переходе на следующий этап – когда для службы будут закуплены нейронавигация и микроскоп, можно будет более точно контролировать оперативный процесс и, как следствие, спасать больше больных.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика