Top.Mail.Ru

В Ленском районе Якутии восемь семей работников бюджетной сферы получили квартиры

Восемь семей работников бюджетной сферы 13 декабря получили ключи от квартир. Они приобретены в рамках муниципальной программы за счет бюджета Ленского района. Среди счастливчиков три учителя, два тренера, воспитатель, педагог ленской школы искусств и сотрудница районной администрации. Еще одну квартиру глава района предложил выделить нуждающейся вдове ветерана Великой Отечественной войны. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

На торжественное вручение ключей будущие владельцы квартир приехали без опозданий. Мероприятие проходило в кабинете главы района. Жумарт Абильманов поздравил новоселов с наступающим Новым годом и пожелал благополучия в их новых домах: «Сегодня мы вручаем ключи пока от 8 квартир. Но знаем, что нуждающихся в жилье работников бюджетной сферы еще много. Поэтому мы постараемся в ближайшие год-два всю очередность снять. У нас должно получиться», — отметил перед собравшимися глава района.

Тренеры Комитета по физкультуре и спорту Борис Щедриков и Иван Кольченко получили квартиры в микрорайоне «Теплый стан», учителя школ №4, №3 и №2 Наталья Константинова, Анастасия Данченко, Виолетта Вакуленко и Аэлита Корнилова теперь будут жить на Заозреной, улице Победа и Ойунского. Педагогу школы искусств Анастасии Кадола предоставили жилье на улице Первомайская, а единственному в республике воспитателю-мужчине Сергею Кириллову – в доме на Пролетарской.

После торжественной церемонии ответное слово от всех обладателей квартир сказал тренер Борис Щедриков. Он поблагодарил администрацию за внимание и помощь: «Хотелось выразить огромную благодарность за поддержку молодых специалистов. Вы про нас помните, помогаете и даете все, что только можно дать в развитии спорта, развитии образования. Огромное вам спасибо от всех нас».

Счастливые обладатели квартир расходились в хорошем настроении. Многие из них сообщили, что осматривать свое новое место жительства отправятся сразу из администрации: «Я живу в Ленске с 2016 года. До сегодняшнего дня мы с супругой снимали жилье. Но как раз сейчас нам, как никогда, нужна собственная квартира – через несколько месяцев мы станем родителями. Наша мечта сбылась. Сейчас поедем смотреть», — поделился тренер по хоккею с шайбой Иван Кольченко.

Более 3 лет проживал в съемной квартире и воспитатель Сергей Кириллов: «Раньше, когда я уезжал в отпуск, съезжал со съемных квартир, чтобы не платить лишние деньги. И каждый раз, приезжая обратно в Ленск, искал новую квартиру. А это совсем не просто – возвращаться туда, где у тебя ничего нет. Сегодня я счастлив. У меня появилась своя квартира. Теперь можно задуматься и о создании семьи».

Не менее счастливой в этот день стала учитель английского языка Аэлита Корнилова. Женщина вместе с мужем и годовалой дочкой вынуждена была проживать в старом ветхом балке на окраине Ленска, без удобств и с печным отоплением: «Муж часто уезжает в командировки, поэтому мне одной с ребенком было очень тяжело. Я безумно благодарна нашей администрации, что они предоставили нам благоустроенное жилье – спасибо большое. Мы уже сегодня хотим ночевать в нашей новой квартире», — поделилась Аэлита Корнилова.

Как рассказала председатель профсоюза работников образования Ленского района Мария Алексеева, в этом году квартиры от районной администрации получили 9 работников школ и детских садов. Однако на сегодняшний день в очереди остаются еще около 30 работников образования. 2 квартиры в 2018 году вручили сотрудникам ленской школы искусств, 2 – Комитету по физкультуре и спорту и 4 квартиры получили работники Ленской центральной районной больницы. В 2019 году администрация района продолжить приобретать квартиры для работников бюджетной сферы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика