Top.Mail.Ru

На месте бывшего отдела полиции в Хабаровске появится детский сад

Для капитального ремонта из муниципального бюджета выделено восемьдесят миллионов рублей. В дошкольном учреждении, которое расположено на улице Лермонтова 32, планируется разместить четыре группы на сто мест. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Детский сад в этом районе Хабаровска очень востребован, его открытия с нетерпением ждут малыши их родители, проживающие в Волочаевском и Рабочем городках. В здании 1951 года постройки еще в советское время располагался детский сад, в 90 годах здесь работал отдел милиции, а последних два года оно пустовало. Мэром Хабаровска было принято решение вернуть объект в отрасль образования.

«Когда сюда зашли строители, здесь ничего не было, кроме стен и мусора. Пришлось менять перекрытия, полностью всю инженерную коммуникацию», — рассказывает руководитель МКУ «Дирекция по содержанию основных фондов отрасли образования» Александр Писарев.

Подвальные помещения здания оказались очень просторными, а стены прочными. Как предполагают специалисты, в подвале располагалось бомбоубежище. Сейчас здесь строители выравнивают стены и монтируют вентиляционную систему.

«Здесь после ремонта проектом предусмотрена прачечная. Места много, так что есть, где расположиться», — добавляет Александр Писарев.

Капитально отремонтировать здание и отдать его детям строители обещают к концу мая следующего года. Работы еще ведутся, а родители уже спрашивают, когда начнется запись в детский сад.

«Он очень нужен в этом районе. Неподалеку расположены высотные дома Рабочего городка, в которых живет много молодых, по соседству и новостройки Волочаевского городка. После открытия детского сада группы пустовать не будут», — рассказывает специалист отдела МКУ «Дирекция по содержанию основных фондов отрасли образования» Валентина Зыборева.

До конца этого года в разных районах Хабаровска начнется строительство еще трех детских садов в общей сложности на шестьсот пятьдесят мест и школы на восемьсот учащихся.

Татьяна Токарь

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика