Top.Mail.Ru

Морского льва спасли сотрудники фонда «Зеленый Сахалин»

Как рассказал руководитель фонда «Зеленый Сахалин» Александр Иванов, 12 декабря в 11:00 в фонд «Зелёный Сахалин» поступило сообщение от работников единой дежурно-диспетчерской службы и жителей Невельского района о том, что в селе Шебунино на береговой полосе обнаружен сивуч. Специалисты фонда сразу выехали на место.

Когда приехал, возле тюленя находились работник администрации Невельского района и жители Шебунино Ольга и Сергей, обнаружившие животное, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт АСТВ.РУ.

Морской лев был очень ослаблен, на людей практически не реагировал, что не свойственно для этого вида животных.

Специалисты фонда осмотрели сивуча и установили, что у него расстройство желудочно-кишечного тракта, интоксикация, есть внешние повреждения с обеих сторон тела, которые затем были обработаны медикаментами, повреждения правого глаза.

Сотрудники «Зеленого Сахалина» установили, что морской лев — самка, ей, предположительно, более десяти лет, длина — 3 метра 7 сантиметров, температура нормальная, сердцебиение и дыхание в норме

Специалисты взяли биоматериалы для анализа и начали лечить тюленя.

«С каждым днем лечение приносило свои плоды — животное стало активнее. На третий день состояние сивуча оценивалось более чем удовлетворительно – он стал активней, появилась реакция на приближение человека, животное старалось дистанцироваться от людей», — рассказывает Александр Иванов.

Накануне, 15 декабря, окрепший тюлень покинул береговую полосу, вернувшись в естественную среду.

Больше трех суток животное находилось под наблюдением фонда «Зелёный Сахалин» и неравнодушных жителей Шебунино, что и помогло сохранить ему жизнь.

В практике Фонда более 100 спасенных морских животных. Это уже третий случай лечения морских львов в естественной среде обитания, что позволяет специалистам фонда выявить определенные закономерности и особенности в поведении животных при их лечении.

Фонд «Зелёный Сахалин» напоминает – своевременная информация об обнаруженном животном, переданная в фонд по номеру 8 914 765 90 00 или в ЕДДС по номеру 112, поможет спасти бесценную жизнь морских обитателей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика