Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае жители Нанайского района замерзают без дров

Жители Нанайского района в Хабаровском крае остались без дров из-за инвестпроектов. В район отправились инспекторы краевого управления лесами. Жители Нанайского района в этом году направили 1343 заявки на приобретение дров, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Жители 12 деревень Нанайского района остались зимой без топлива. На отопительный период им требуется 26,3 тысячи кубометров древесины. В лесничестве, подведомственном краевому управлению лесами, сообщили, что заявки согласовали в полном объеме.
— Все жители Нанайского района получат необходимый объем дров на весь отопительный сезон. Договоры купли-продажи уже заключены. По нормативу, установленному краевым законодательством, на один дом положено не менее 15 кубометров дров, и он будет выполнен, — сообщил начальник управления лесами правительства Хабаровского края Сергей Андриенко.

В краевом управлении лесами отмечают, что в этом году индивидуальные предприниматели, занимающиеся заготовкой дров в Нанайском районе, получили по аукционам древесины в два раза больше, чем годом ранее. Если прошлой зимой было заключено 93 договора на рубки, то в этом – уже 170. Кроме того, заключить договор на приобретение дров можно с государственным краевым учреждением «Нанайское лесное хозяйство». Сегодня в запасе подведомственной организации 600 кубометров дров.
Напомним, в редакцию DVHab.ru обратились жители Нанайского района Хабаровского края. По их словам, они не могут выписывать себе дрова и вынуждены мерзнуть в собственных квартирах. Причина — отсутствие льготных делян. Как оказалось, разрешенные гектары разобрали предприятия из Амурска и района имени Лазо.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика