Top.Mail.Ru

Компанию ЖКХ в Петропавловске – Камчатском оштрафовали за рекламу на квитанциях

Камчатское управление ФАС признало управляющую компанию «Жилремсервис» виновной в административном правонарушении. УК публиковало рекламу на квитанциях по оплате ЖКХ.

В управлении, согласно заявлению одного из жителей города, на оборотной стороне платежных документов компании за ноябрь и декабрь 2017 года содержалось сообщение: «Уважаемые собственники и наниматели! Оплату за коммунальные услуги можно производить: на Почте России, через ООО КБ «Камчатпрофитбанк», ПАО «Сбербанк», ЗАО «Солидбанк» и терминалы «Моментальные платежи».
В антимонопольной службе посчитали, что эта информация является рекламой, которую запрещено печатать на квитанциях.
В «Жилремсервисе» заявили, что сообщение не является рекламой, поскольку в нем отсутствует объект рекламирования, на формирование или поддержание интереса к которому направлена информация. В компании считали, что в платежных документах указаны лишь способы оплаты ЖКХ, что является информацией для удобства самих собственников жилья.
ФАС не согласились с объяснениями «Жилремсервиса». Компанию признали виновной в совершении административного правонарушения по части 1 статьи14.3 КоАП (нарушение законодательства о рекламе) и наказали штрафом в 100 тысяч рублей.
kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика