Top.Mail.Ru

Магистрантка ДВФУ удостоена медали РАН за работу о российско-американских отношениях

Магистрантка Школы педагогики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Дарья Шуйская удостоена медали Российской академии наук (РАН) за победу в конкурсе студенческих научных работ. Ее исследование «Российско-американские отношения в дискурсе российской и американской прессы 2009-2016 гг.» признано лучшим в области мировой экономики и международных отношений, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

В числе 25 студентов и 54 молодых ученых со всей России Дарья Шуйская приняла участие в церемонии награждения, которая состоялась 13 декабря в Президиуме РАН в Москве. Награды вручил вице-президент РАН академик Валерий Козлов. Вместе с медалями победители студенческого конкурса получили премии в размере 25000 рублей.

Как сообщила автор, научная работа написана в ходе пятилетнего обучения в Школе педагогике ДВФУ по направлению «Педагогическое образование: История и обществознание». Исследование на стыке истории, политологии, социологии и гуманитарного источниковедения посвящено российско-американским отношениям времен президентства Барака Обамы в отражении американских и российских СМИ.

«Я выбрала эту тему из-за ее остроты и частоты обсуждения на различных уровнях в те годы. Являясь средством коммуникации государства и общества, СМИ создают определенное настроение или атмосферу в мире, причем как в положительном русле, так и в отрицательном, — рассказала Дарья Шуйская. — Победа в таком престижном конкурсе для меня — сильнейший мотиватор к личностному росту и дальнейшему развитию. Это достижение придает уверенность в том, что сделан правильный выбор основной деятельности. Я искренне благодарна своему научному руководителю — доценту кафедры исторического образования ДВФУ Оксане Лихаревой и всему университету».

Дарья Шуйская окончила бакалавриат в 2017 году, войдя в топ-100 лучших выпускников Дальневосточного федерального университета. Сейчас она учится на втором курсе магистратуры Школы педагогики ДВФУ по направлению «Историческое образование» и параллельно преподает историю в средней школе Уссурийска.
Российская академия наук ежегодно присуждает медали студентам вузов и молодым ученым страны за самые знаковые научные достижения. Наградами отмечают исследователей в области математики, общей физики и астрономии, ядерной физики, механики и процессов управления, общей и технической химии, биологии, физиологии, истории, океанологии и других сферах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика