Top.Mail.Ru

Итоги года подвели власти Приамурья и предприниматели за бизнес-завтраком

Бизнесмен

На итоговом бизнес-завтраке с губернатором собрались более сотни предпринимателей и общественных организаций области. В таком формате работа с предпринимателями проходит впервые. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

«С каждым годом все больше увеличивается мер государственной поддержки. В следующем году на развитие бизнеса выделят 540 миллиона рублей. И нам важно получать от вас обратную связь — куда направлять эти средства. Без вашего участия данная работа получается не достаточно эффективной», — отметил губернатор региона Василий Орлов.

В этом году бизнес и Правительство встречалось почти 40 раз. Благодаря совместной работе снижается административное давление на бизнес, сокращаются сроки получения документов и создаются специальные сервисы.

«В МФЦ появились дополнительные окна для работы с индивидуальными предпринимателями и юрлицами, ускорили госрегистрацию бизнеса. Создали сервис муниципальных кабинетов, окно обратной связи губернатора с руководством региона и интерактивную карту имущественной поддержки. Организовали бизнес-миссии амурчан по России и впервые в Японию. Итоги нашей работы перечислять можно еще долго. Все это создано благодаря слаженной работе команды предпринимателей региона, общественных организаций и властей», — подвела итоги совместной работы министр экономического развития Амурской области Людмила Старкова.

Приняли активное участие предприниматели и в обучение молодых бизнесменов. В этом году Амурская область впервые присоединилась к проекту развития молодежного бизнеса в стране «Ты — предприниматель». Всего за 150 дней провели 21 бизнес-мероприятие: от мастер-классов от всемирно известных бизнес-тренеров до конференций по маркетингу. Суммарно их посетили более тысячи человек.

По словам участников встречи в следующем году они надеются на расширение имущественной поддержки и создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика