Top.Mail.Ru

Свиной грипп студент привез на Камчатку из Санкт – Петербурга

По данным краевого минздрава, показатели заболеваемости ОРВИ в на Камчатке остаются ниже эпидпорога. На сегодняшний день в регионе зарегистрирован один случай гриппа.

«Эпидситуация по ОРВИ оценивается как благополучная. Сезонная заболеваемость вирусными инфекциями снизилась. Зарегистрирован первый в этом эпидсезоне завозной случай лабораторно подтвержденного гриппа А(H1N1) 2009 у студента, прибывшего из Санкт-Петербурга. Заболевший госпитализирован», – сообщили в краевом министерстве здравоохранения.
Там добавили, что в Камчатском крае привито против гриппа федеральными вакцинами – 48 000 детей и 88 000 взрослых. Еще 6 000 человек были привиты за счет средств регионального минздрава, 2 072 человека – за счет средств предприятий.
«Всеми вакцинами привито 144 072 человека, что составило 45,6% от численности населения края», – добавили в минздраве.
Справка
H1N1 – подтип вируса гриппа А (наиболее распространённый тип гриппа, который вызывает наиболее масштабные эпидемии), может вызвать заболевание как у людей, так и у многих животных. Штамм пандемичного H1N1 2009 известен под названием «свиной грипп».
kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика