Top.Mail.Ru

Китай испытал свой дрон, созданный полностью из композитов

Китай успешно испытал свой первый многофункциональный беспилотный летательный аппарат (БПЛА), состоящий полностью из композитных материалов. Как сообщает в воскресенье агентство «Синьхуа» со ссылкой на Китайскую авиастроительную корпорацию (AVIC), первый полет аппарата Yi long I-D состоялся в воскресенье на одном из аэродромов в западной части страны. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

БПЛА успешно набрал необходимую скорость на взлетно-посадочной полосе и оторвался от земли. В воздухе беспилотник провел около 30 минут и благополучно вернулся в заданную точку. Другие подробности испытаний, а также точное место их проведения в материале агентства не приводятся.

В последние годы Китай стремительными темпами развивает собственные технологии беспилотных летательных аппаратов как для гражданских, так и военных нужд. Испытанный 23 декабря БПЛА серии «Илун» («Птеродактиль») в данной модификации стал для Китая первым беспилотником, который полностью создан из композитных материалов. Аппарат, построенный на базе технологий серии «Илун», обладает улучшенными характеристиками, высокой производительностью и способен длительное время работать на средних высотах, сообщает агентство. Технические характеристики беспилотника, который может применяться для ведения воздушной разведки, не приводятся.

Первый аппарат серии «Илун» был испытан Китаем в 2007 году. В 2017 году свой первый полет совершил многоцелевой ударно-разведывательный БПЛА «Илун-2» нового поколения. Размах крыльев этого аппарата, который может подниматься на высоту до 9 тыс. м и находиться в воздухе без дозаправки около 20 часов, составляет более 20 м.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика