Top.Mail.Ru

Несколько сотен небольших землетрясений зафиксировано в выходные у берегов Камчатки

На Камчатке сейсмологи зафиксировали серию афтершоков после сильного подземного толчка в пятницу. Причем, как отмечают специалисты, землетрясения небольшой силы продолжались все выходные.

В частичности, накануне днем в акватории Тихого океана было зарегистрировано сейсмособытие с магнитудой 5,1. Эпицентр находился в 96-ти километрах юго-западнее села Никольское Алеутского района. Отмечается, что это было одно из самых сильных повторных землетрясений за последние дни.

Всего специалисты зафиксировали более 200 повторных землетрясений разной силы. Все они происходят приблизительно в одном районе между островом Беринга и полуостровом Камчатка. Практически все из них жителями региона не ощущались.

Как известно 21 декабря на Камчатке в 5.01 произошло землетрясение с магнитудой 7,2. Его ощутили жители Алеутского и Усть-Камчатского районов, Петропавловска и других муниципалитетов. www.kamchat.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика