Top.Mail.Ru

В домах неблагополучных и малообеспеченных семей Камчатки устанавливают пожарные извещатели

Пожарный извещатель

На Камчатке продолжается акция по установке автономных пожарных извещателей в домах неблагополучных и малообеспеченных семей, а также граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Камчатке.

Пожарные извещатели становятся незаменимыми помощниками в доме. В случае возгорания и задымления помещения, датчик подаёт достаточно громкий и пронзительный тревожный сигнал, своим звуком он способен разбудить глубоко спящего человека.

«По статистике, при пожарах в жилье в 90 процентах случаев гибель и травматизм людей случаются в состоянии сна. Люди не чувствуют, что в доме или квартире начался пожар, вдыхают продукты горения. Извещатель в таком случае выполняет роль будильника.Устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами», — поясняет государственный инспектор пожарного надзора по Елизовскому муниципальному району Олеся Даниленко.

Накануне установка таких приборов прошла в Елизовском районе. В акции приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и местной администрации. Стоит отметить, что установка автономных дымовых извещателей проходит на бесплатной основе.

Практика внедрения извещателей должна существенно сократить количество пожаров и гибель на них людей.

Кроме извещателей, были вручены и новогодние подарки, а также памятки, в которых содержатся основные правила пожарной безопасности, выполнение которых может спасти жизнь и имущество граждан.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика