Top.Mail.Ru

Детский сад и начальную школу в районе «АЗС» Петропавловска-Камчатского сдадут в 2020 году

Макет

Выездное заседание отраслевой группы инвестиционного совета по развитию социального комплекса состоялось накануне. Представители группы посетили строительную площадку в жилом районе «АЗС» на улице Топоркова, где ведется строительство детского сада и начальной школы. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Данный инвестиционный проект, инициатором которого является компания «Русский двор», в 2017 году был признан масштабным, что позволило застройщику получить землю без проведения торгов и ускорить процесс строительства. Согласно проекту новый объект рассчитан на 408 мест – 216 дошкольных мест и 192 места в начальной школе. Кроме того, данный проект предполагает создание 87 новых рабочих мест.

«Реализация масштабного инвестиционного проекта по строительству здания детского сада с начальной школой по улице Топоркова имеет высокую социальную значимость и позволит обеспечить создание новой образовательной организации в густонаселенном районе Петропавловска. Несмотря на то, что в районе действует детский сад, расположенный на первом этаже дома по улице Топоркова 6/5, а рядом находятся 3 муниципальных детских сада, очередь в данные дошкольные учреждения на сегодняшний день составляет 202 человека. Строительство детского сада и начальной школы позволит создать дополнительные места, а кроме того снизить количество детей, обучающихся в начальной школе во вторую смену», – отметила заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

В детском саду будет 10 групп, бассейн, спортивный и музыкальный зал, кабинет логопеда. В школьной части объекта запроектированы: 8 классов, спортивный зал, актовый зал на 160 мест с эстрадой, обеденный и компьютерный залы, библиотека. Завершение строительства детского сада и начальной школы на улице Топоркова в Петропавловске планируется в 2020 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика