Top.Mail.Ru

Ядерный онкологический центр начнут строить в Приморье в 2019 году

Возведение корпусов ядерного центра для обследования и лечения онкологических больных начнется на острове Русском в 2019 году. Об этом заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки в Москву, передает ДВ — РОСС.

Накануне, 28 декабря, Олег Кожемяко встретился с руководством госкорпорации «Росатом», Министерства здравоохранения РФ и государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Речь на встрече шла о строительстве в Приморье ядерного центра по борьбе с онкологическими заболеваниями.

По итогам встречи Олег Кожемяко отметил, что для строительства центра зарезервированы пять гектаров земли на острове Русском. Проектно-сметная документация будущего центра уже готова, и в ближайшее время документы направят на госэкспертизу.
Центр будет принимать около 6 тысяч пациентов ежегодно. Он будет предоставлять возможности обследования и лечения онкобольных. Мощный циклотрон также позволит проводить научные исследования.
«Договорились, что сейчас объединим усилия по строительству центра с Минвостокразвития, чтобы начать строительство в 2019 году и в течение двух лет его закончить», – подчеркнул Олег Кожемяко.

В январе администрация края планирует подписать с участниками проекта дорожную карту, назначить ответственных на каждом этапе. К строительству центра планируется приступить летом 2019 года.

Евгения Варакина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика