Top.Mail.Ru

Оформление проездных документов через Интернет-сервисы на ДВЖД в 2018 году выросло на треть

На Дальневосточной железной дороге в 2018 году оформлено и оплачено через Интернет более 1,2 млн билетов (+31,6% к 2017 году) на поездки в поездах дальнего следования. В течение 2018 года через Интернет осуществлена электронная регистрация почти 840 тыс. проездных документов (+37,4% к 2017 году), передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

В декабре в преддверии новогодних праздников было оформлено и оплачено через интернет-сервисы более 101 тыс. билетов (+15% к декабрю 2017 года), зарегистрировано более 71,5 тыс. проездных документов (+4,3% к декабрю 2017 года).
Также на полигоне Дальневосточной железной дороги пассажиры активно используют терминальные устройства для приобретения и регистрации билетов. Терминал для регистрации проездных документов установлен на вокзале станции Комсомольск-на-Амуре, транзакционные терминалы самообслуживания функционируют на вокзале станции Хабаровск I.
По данным Дальневосточного филиала АО «Федеральная пассажирская компания» в декабре 2018 года через терминалы для регистрации проездных документов и транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС) на вокзалах Дальневосточной железной дороги зарегистрировано и оформлено почти 6,5 тыс. билетов. В том числе, в декабре через ТТС, которые позволяют произвести оплату при помощи банковской карты, пассажирами куплено более 1,1 тыс. билетов. Всего с начала 2018 года через терминальные устройства оформлено 95,8 тыс. проездных документов.

* * *
Для развития электронных продаж проездных документов на поезда и в целях улучшения сервиса и повышения удобства для пассажиров при покупке билетов через Интернет ОАО «РЖД» поддерживает мобильную версию официального сайта компании (https://m.rzd.ru). При помощи мобильной версии сайта ОАО «РЖД» пользователь может выполнить многие операции с мобильных устройств (смартфона, планшетного компьютера), в том числе:
∙ приобрести билеты на поезда дальнего следования;
∙ пройти электронную регистрацию на поезд;
∙ посмотреть историю заказов;
∙ ознакомиться с правилами оформления электронных билетов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика