Top.Mail.Ru

В Приморье раньше обычного начался сезон природных пожаров

Раннее открытие пожароопасного сезона в Приморье связано с низким уровнем, местами отсутствием снежного покрова, что создает условия для распространения огня на природных территориях, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс — службу федеральной Авиалесоохраны.

Ежедневно средства космического мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) регистрируют в крае рост «горячих» точек. По данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства подавляющее большинство «горячих» точек действует не на лесных землях, а на землях иных категорий (сельхозназначения, муниципальных образований и других).
Огонь с земель иных категорий переходит в лесной фонд, вызывая лесные пожары.
С 1 января 2019 года и по 9 января в регионе лесопожарными силами и привлеченными лицами ликвидировано 5 лесных пожаров на площади 360 га. 4 пожара возникли в результате переходов в лес огня с земель иных категорий, еще 1 пожар – по причине неосторожного обращения с огнем в лесу. Пожары возникли в Кавалеровском и Сергеевском лесничествах.
Сегодня в Приморском крае проводятся работы по тушению 1 пожара в Уссурийском лесничестве на площади, пройденной огнем, 10 га. С начала текущих суток (10 января) ликвидирован 1 пожар на площади 50 га в Кавалеровском лесничестве. Причины пожаров устанавливаются.
Федеральная Авиалесоохрана напоминает, что на территории Российской Федерации действует запрет на самовольные выжигания сухой растительности, мусора на землях сельхозназначения, землях запаса и иных категорий. Нарушение данного запрета и неосторожное обращение с огнем в лесу преследуется по закону.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика