Top.Mail.Ru

Водители провалившихся под лёд бензовозов в Якутии проигнорировали запрет — МВД

Два бензовоза, которые провалились под лед на ФАД «Колыма», следовали с превышенной массой, допустимой на автозимнике, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Якутии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Водители транспортных средств с массой более 40 тонн проигнорировали требования дорожных знаков 3.11 «Ограничение массы» в 30 тонн, установленных при заезде на ледовый автозимник. Согласно товарно-накладной документации один из бензовозов был гружен дизтопливом свыше 26 тонн, второй — свыше 25 тонн. Вес одного грузовика составляет около 15 тонн», — говорится в сообщении.

В результате данного происшествия в реку вылилось дизельное топливо, а также создана помеха дорожному движению по ледовому автозимнику.

В отношении водителей большегрузов составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками. По факту происшествия проводится проверка.

В свою очередь пресс-служба МЧС Якутии отмечает, что на месте происшествия произведена перекачка топлива.

«Произведена перекачка топлива из цистерн застрявших автомобилей в прибывшие бензовозы. Начаты работы по извлечению автомобилей изо льда», — говорится в сообщении.

Водители самостоятельно выбрались из автомобилей. На месте происшествия отработала комиссия в составе представителей Министерства охраны природы, МВД, взяты пробы с поверхности воды и льда.

Ранее сообщалось, что на ледовой переправе через реку Алдан на 366-м км «ФАД Колыма» два бензовоза, принадлежащих частному предпринимателю, провалились под лед. Они перевозили дизтопливо на нефтебазу в поселок Хандыга.

Погибших и пострадавших нет.

В результате происшествия произошла утечка дизтоплива, ее объем и площадь разлива устанавливаются. Предположительной причиной случившегося стало превышение тоннажа грузоперевозок на данном участке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика