Top.Mail.Ru

К электричеству в Приморье подключили 2 модульных котельных и 4 ФАПа

В 2018 году Приморские электрические сети выполнили техприсоединение модульных котельных, фельдшерско-акушерских пунктов, станций сотовой связи в населенных пунктах края, передает ДВ – РОСС со ссылкой на департамент энергетики Приморского края.

В прошлом году в селах Надеждинского, Дальнереченского, Кировского районов и Лесозаводского городского округа энергетики подключили к электросетям 12 модульных котельных мощностью 205 киловатт.
Кроме этого, в минувшем году Приморские электрические сети обеспечили электроэнергией шесть базовых станций сотовой связи – в селах Гражданка, Новогордеевка, Нововарваровка и Таежка Анучинского района, поселке Соловей Ключ Надеждинского района и селе Душкино Находкинского городского округа.
В 2018 году приморские энергетики обеспечили подачу электроэнергии четырем фельдшерско-акушерским пунктам в селах Пермское, Маргаритово, Михайловка Ольгинского района и Серафимовка Кавалеровского района.

«Присоединенная мощность каждого ФАПа составила 15 киловатт, что относится к льготной категории заявителей. Строительство объектов ведется в рамках реализации Комплексного плана социально-экономического развития региона», – подчеркнули специалисты.
Отметим, что дорожной картой «Энергетика» краевой программы улучшения деловой среды в Приморье предусмотрено упрощение процедуры технологического присоединения к электросетям.
Департамент энергетики выстроил работу с сетевыми организациями таким образом, что они стали быстрее выдавать предпринимателям акт на техприсоединение – всего за 5 дней. А благодаря тесному взаимодействию с экспертами АСИ департамент добился сокращения срока технологического присоединения «модельного» объекта к электрическим сетям практически в два раза по сравнению с прошлым годом – до 57 дней.
Напомним, что Президент России Владимир Путин поставил перед субъектами ДФО задачу к 2020 году войти в ТОП-30 Национального рейтинга состояния инвестклимата.
Евгений Ковалев, По информации пресс-службы АО ДРСК

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика