Top.Mail.Ru

В Городе президентского внимания в 2018 году умерло 3546 человек

На днях была обнародована демографическая статистика в Комсомольске-на-Амуре за ушедший 2018-й год. Согласно ее данным, в городе Юности за 12 месяцев ушли из жизни 3546 человек. Каждый месяц, в среднем, в Комсомольске умирали по две с лишним сотни человек. Подобная цифра, к слову, в «Городе президентского внимания» сохраняется последние три года. Разница составляет несколько десятков человек. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Численность населения Комсомольска по состоянию на 1 октября прошедшего года составляла 246 947 человек. Количество родившихся детей традиционно меньше, чем число умерших. В 2018-м году на свет появилось 2579 младенцев, что на 300 меньше, чем годом ранее и почти на 700 меньше, чем в 2016-м году. Таким образом, если верить статистике, из-за естественной убыли в прошлом году мы потеряли почти тысячу человек.

Как мы уже писали ранее, численность населения также сократилась из-за того, что комсомольчане, не пожелавшие больше жить в «Городе президентского внимания», решили сменить место жительства и покинули его. Только за девять месяцев прошлого года разница между приехавшими и уехавшими оставила 606 человек. Окончательная статистика за 2018-й год станет известна ориентировочно в феврале. Скорее всего, разница со знаком «минус» станет гораздо больше.

Илья Давыдов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика