Top.Mail.Ru

Международный хоккейный матч провели на льду Амура на границе России и Китая

Детские и юношеские команды России и Китая сыграли в хоккей на льду Амура на границе двух стран. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Игры международного матча «Содружество» проводятся на льду Амура на российско-китайской границе с 2017 года.

«Матч — это яркое, знаковое международное событие, о котором знают и на самом высоком уровне. Во время Восточного экономического форума Владимиру Путину и [председателю КНР] Си Цзиньпину мы рассказали о традиции хоккейных матчей. Получили поддержку», — сказал журналистам глава Минвостокразвития РФ Александр Козлов, участвовавший в открытии игр.

Он отметил, что хоккей — популярный вид спорта на Дальнем Востоке, во всех крупных городах ДФО есть ледовые арены, очень сильные школы хоккея есть в Хабаровске и Владивостоке. «Это действительно игра, которая объединяет нас так же, как и река Амур, которая объединяет наши страны», — подчеркнул министр.

Около 300 человек собрались на льду Амура, чтобы сыграть в хоккей и поболеть за спортсменов. «Здесь недалеко строится международный мост, но самый главный мост мы уже построили — это мост дружбы между нашими народами», — сказал, приветствуя участников матча, губернатор Амурской области Василий Орлов.

Между участниками игр развернулась упорная борьба. Первыми на льду Амура сыграли дети 10-11 лет — 15-минутный матч закончился победой амурских спортсменов со счетом 2:0. Затем на лед вышли юноши 15-16 лет: они провели три тайма по 15 минут, итогом встречи стала ничья — 1:1.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика