Top.Mail.Ru

На Камчатке вулкан Безымянный на 6 км выбросил столб пепла

Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН сообщила, что вулкан Безымянный в Камчатском крае выбросил столб пепла на высоту до шести тысяч метров над уровнем моря.

«В понедельник утром по местному времени на вулкане Безымянный был зафиксирован выброс пепла. Его высота составила до 6 тысяч метров над уровнем моря. Пепловый шлейф протянулся на 300 километров в северо-западном направлении от вулкана», — приводит РИА Новости сообщение.
Согласно предварительным данным, в населённых пунктах Камчатского края не зафиксировано выпадение пепела.
Отмечается, что вулкану установили повышенный — «оранжевый» — авиационный код.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика