Top.Mail.Ru

5,6 километра трассы Южно-Сахалинск — Оха реконструируют за 660 миллионов рублей

Электронный аукцион для проведения второго этапа реконструкции трассы Южно-Сахалинск — Оха на участке 417,3-429 км (Смирныховский район, за селом Онор) объявлен «Сахавтодором» на сайте государственных закупок. Максимальная стоимость контракта составит 660 048 579 рублей, выделенных из областного бюджета.

Первый этап реконструкции был разыгран в прошлом году, и подрядчиком на участке стало ООО «Смирныховское автотранспортное предприятие». Тогда компания предложила 520 миллионов рублей, но сейчас в реестре контрактов сумма работ выросла до 531,8 миллиона рублей, что превышает максимальную стоимость по закупке в 528 миллионов рублей.
Уложиться в один договор компания не смогла, и позже пришлось объявлять электронный аукцион на дополнительные работы. Во втором тендере тоже победило ООО «Смирныховское автотранспортное предприятие», заработав из областного бюджета ещё 145 миллионов рублей.
На втором этапе подрядчику придется выйти на участок длиной 5 625 метров. В ходе работ ему придется заняться не только устройством дорожной одежды, но и строительством водопропускных труб, ремонтом моста через реку Северную Хандасу и строительством моста через реку Илистую.
Победитель тендера должен стать известным 11 февраля, а работы ему необходимо завершить до 15 октября 2020 года. Эдуард Фраер

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика