Top.Mail.Ru

Таможенники Владивостока задержали 800 наборов контрафактных крючков для полотенец с товарными знаками компании «Apple Inc.»

800 наборов контрафактных крючков для полотенец (в каждом наборе по 3 крючка), маркированных товарными знаками компании «Apple Inc.», выявили сотрудники Владивостокской таможни на Первомайском таможенном посту. Товар был ввезен из Китая без разрешения правообладателя, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Владивостокскую таможню.

Российский импортер подал во Владивостокскую таможню декларацию на ввоз различных товаров из Китая, в том числе на 14 000 наборов крючков для полотенец.
«При таможенном досмотре владивостокские таможенники обнаружили 800 контрафактных наборов крючков для полотенец, маркированных товарным знаком «APPLE». Также основание крючков выполнено в виде надкусанного яблока, сходного до степени смешения с охраняемым изображением американской компании «Apple Inc.», — сообщила начальник отдела торговых ограничений и экспортного контроля Наталья Липатова.
Так как у поставщика отсутствовали документы, разрешающие использовать данные товарные знаки, Владивостокская таможня обратилась к представителю правообладателя. В результате выяснилось, что крючки для полотенец ввезены без разрешения и обладают признаками контрафактности. Возбуждено дело
об административном правонарушении.
Справка: Ответственность за незаконное использование чужого товарного знака предусмотрена ст. 14.10 ч. 1 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией товара.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика