Top.Mail.Ru

В Улан-Удэ объявили конкурс дизайн-проектов благоустройства автодорожной развязки в центре города

Автодорожная развязка на пересечении улиц Ербанова, Борсоева и пр. 50-летия Октября, ул. Революции 1905 года находится под путепроводом, соединяет Железнодорожный и Советский районы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Улан-Удэ.

— В последний раз ее реконструировали в 2010 году, бело-розовая плитка, которую использовали для облицовки откосов выцвела, и некоторые «квадраты» уже заменяли, — сказал ранее мэр Улан-Удэ Александр Голков на совещании, где обсуждалось положение и техническое задание конкурса.

Конкурс на лучший дизайн-проект по архитектурно-художественному оформлению данной видовой автодорожной развязки объявлен 21 февраля, сбор заявок продлится до 11 марта, награждение победителей намечено на 22 марта.

Об этом сегодня на брифинге журналистам республиканских СМИ рассказал Алексей Бахлуев, главный архитектор Советского района.

Площадь проектируемой территории составляет 4,5 га. Участникам необходимо определить в проекте общее конструктивное и стилевое решение склонов на территории автодорожной развязки. Предложить решение по возможному озеленению части территории автомобильной развязки, в том числе адаптированного к сибирскому региону по ассортименту древесных растений, учитывающее особенности местных природно-климатических условий. Организаторы конкурса ждут предложения по подсветке откосов, путепроводов, малых архитектурных форм, объектов благоустройства, газонов, деревьев в вечернее время с использованием различных типов ландшафтного освещения и праздничной иллюминации. Рекомендуется преимущественное использование элементов и мотивов бурятского народного творчества, а также других региональных особенностей культуры народов Сибири и Забайкалья.

Конкурс является открытым. Победитель и участники конкурса, занявшие призовые места, награждаются денежными премиями в размере:

1-е место — 250 тыс. (двести пятьдесят тысяч) рублей;

2-е место — 100 тыс. (сто тысяч) рублей;

3-е место — 50 тыс. (пятьдесят тысяч) рублей.

Комитетом по архитектуре и градостроительству подготовлен проект распоряжения Администрации города и разработаны Положение о проведении конкурса и техническое задание, ознакомиться с ними можно пройдя по ссылке http://www.ulan-ude-eg.ru/industry/gradostr-politika/news/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика