Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке снизили потери в распределительных сетях

В 2018 году АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» удалось существенно снизить потери электроэнергии в электрических сетях. По итогам года средний уровень потерь в зоне ответственности компании (Амурская область, Приморье, ЕАО, юг Якутии и Хабаровский край) составил 7,47% от общего объема отпуска электроэнергии в сеть, что на 0,51% ниже уровня предыдущего года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДРСК.

Улучшению показателей способствовала эффективная работа дальневосточных энергетиков в рамках выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии, а также относительно теплая осень 2018 года.

Одним из важных направлений работы в компании является выявление безучетного и бездоговорного потребления, а также осуществление мероприятий по недопущению повторных хищений электроэнергии потребителями. С января по декабрь 2018 года было выявлено 900 недобросовестных потребителей, возместивших по актам бездоговорного потребления более 20 миллионов рублей. С нарушителей задолженность взыскивается принудительно, в судебном порядке, с возложением на виновных всех судебных расходов.

Также положительной динамике по снижению потерь способствует установка приборов учета по границам балансовой принадлежности сетевой компании. С 2007 года в зоне обслуживания компании активно внедряется автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Всего за это время установлено 179 000 приборов учета. В 2019 году энергетики компании планируют монтаж свыше 12 000 современных счетчиков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика