Top.Mail.Ru

Депутаты Закдумы Хабаровского края спросят с губернатора Фургала за строительство обещанных ФАПов

Депутаты комитета Закдумы по социальной защите населения и здравоохранению обсудили перечень вопросов к ежегодному отчету Губернатора Хабаровского края о результатах деятельности правительства за 2018 год. Парламентарии намерены спросить у главы региона, когда в крае начнут строиться обещанные фельдшерско-акушерские пункты.

Стоит напомнить, что Сергей Фургал, когда пришел на свой пост, пообещал улучшить ситуацию со здравоохранением в крае, посредством строительства ФАПов. За три года их должно появиться несколько десятков.
— Есть вопрос по здравоохранению. Хотелось бы услышать губернатора, ведь кроме Ситы, мы в прошлом году нигде не ввели ни одну амбулаторию. Думаю, что и минстрой нам должен дать какие-то ответы. Не ясно, когда двинется эта программа, — отметила Ирина Штепа, председатель постоянного комитета Законодательной думы края по социальной защите населения и здравоохранению.
Второй вопрос от членов комитета — обеспечение жильем детей-сирот. Сейчас с этим есть большие проблемы.
— Наш комитет предлагает обратить внимание губернатора на невыполненный план по обеспечению квартирами детей-сирот. Очередь у нас очень большая. Почти 4500 тысячи человек в ней стоит, — добавила Ирина Штепа.
Напомним, что новые фельдшерско-акушерские пункты появятся в этом году в Хабаровском крае. На эти цели в региональной казне уже зарезервировано 132 миллиона рублей. Средства позволят открыть ФАПы сразу в пяти отдаленных поселках и селах — Джуен, Обор, Средний Ургал, Верхний Нерген и Казакевичево, сообщили в правительстве края.
Игорь Скуловец, DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика