Top.Mail.Ru

В бывшем детсаду завода «Эра» власти Владивостока планируют открыть ясельные группы

Здание бывшего ведомственного детсада завода «Эра» на улице Муравьева-Амурского, 4 во Владивостоке обследовали по приглашению администрации города специалисты Роспотребнадзора и Госпожнадзора. Сейчас ведется экспертиза и расчетно-сметные работы. После их завершения станет понятно, возможно ли здесь открытие детского учреждения, передает ДВ — РОСС.

«После масштабного ремонта здесь можно будет открыть детский сад на 60 мест. Планируем, что это будут три ясельные группы для детей в возрасте от полутора до трех лет, — комментируют специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования, — но более точно будет понятно только после всех экспертиз».
Напомним, прошлым летом руководство завода «Эра» приняло решение о закрытии своего ведомственного детсада, расположенного на ул. Муравьева-Амурского, 4. По словам сотрудников детского учреждения, им предложили написать заявления на увольнение. Родителям также было объявлено, что сад закрывается. 80 детей остались без детсада, а десяток педагогов — без работы. В ситуацию вынуждены были вмешаться городские власти.
По словам специалистов мэрии, помещение этого ведомственного детского сада является муниципальным. Руководство завода «Эра» не заключало с мэрией договор аренды, фактически детсад осуществлял свою деятельность на незаконных основаниях. Городские власти предложили руководству завода оформить документы надлежащим образом и сохранить детский сад, однако решение предприятия не изменилось.
В течение нескольких дней в управление образования администрации города были приглашены родители, которым предоставили места в муниципальных детских садах. Педагогам также предложили работу в системе городского образования.
В настоящее время в администрации Владивостока ведется организационная работа и финансовые расчеты — в целях создания здесь в перспективе дошкольного учреждения.
Инесса Розенблит

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика