Top.Mail.Ru

Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем российской науки

Поздравляю всех приморских ученых с Днем российской науки!

В последние годы возрастает роль науки в развитии Приморья. Невозможно представить работу современных производств, продвижение новых проектов, формирующих комфортные условия жизни людей, без инновационных технологий и компетентных специалистов.
Гордость Приморья – Дальневосточное отделение Российской академии наук. В крае расположены более 30 научных учреждений и организаций. Имена наших ученых известны в России и за рубежом. Созданные ими разработки активно применяются в медицине, строительстве, электронике и сельском хозяйстве, при разведке полезных ископаемых. Внедрены в работу важные новшества приморских ученых в экологическом мониторинге и предупреждении чрезвычайных ситуаций.

Хочу поздравить нашего земляка Вячеслава Дячука, ставшего по итогам прошлого года лауреатом премии Президента в области науки и инноваций. Он открыл новые механизмы развития нервных систем беспозвоночных и позвоночных животных.
Уникальностью края является Приморский океанариум – первый и единственный входящий в структуру Российской академии наук и третий по величине в мире. Это учреждение занимается решением не только научных, но и образовательных и культурно-просветительских задач.

Еще одно учреждение, которому отведена большая роль в раскрытии научного потенциала Приморья, – Дальневосточный федеральный университет, делающий ставку на исследования и взаимодействие с зарубежными вузами по таким направлениям как нефтехимия и нефтепереработка, ядерная медицина, фармация, судостроение и морская техника, ядерные технологии, радиационная и экологическая безопасность.
Наша задача сегодня – поддержать инициативы ученых, направленные на успешное развитие Приморского края. Для этого мы, в частности, обновили состав Координационного совета по науке. В Администрации края были созданы рабочие группы по взаимодействию с научными организациями ДВО РАН для рассмотрения их разработок. Также считаю важной задачу по созданию достойных условий для жизни ученых края. Будем по всем этим направлениям работать.
Желаю представителям научного сообщества Приморья здоровья, благополучия, успехов и новых открытий!

Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика