Top.Mail.Ru

На старт 13-й «Лыжни России» вышло более двух тысяч благовещенцев

Благовещенцы всех возрастов — от дошкольников до пенсионеров — встали на лыжи, чтобы покорить дистанцию по замерзшему Владимирскому озеру. Сегодня, 9 февраля, прошел массовый забег «Лыжня- 2019», который стал тринадцатым по счету в столице Приамурья. Всего на гонки зарегистрировалось 2119 человек, сообщили в общественной организации «Время спорта». Кроме жителей областного центра, на старт вышли команды лыжников из сел Косицино, Грибское, Усть-Ивановка, Тамбовка, а также Ромненского и Сковородинского районов.

На массовые гонки на втором Владимировском озере собрались спортсмены-профессионалы, ветераны спорта и все любители лыжного спорта. Участников ждали три дистанции. Испытать свои силы на симвличной трассе длиной в 2 019 метров могли все желающие. Те, кому исполнилось 18 лет, соревновались на 10-километровом отрезке, 5-километровую лыжню покоряли самые маленькие спортсмены и несовершеннолетние.

Для собравшихся подготовили дополнительные конкурсы и соревнования на территории стартово-финишного городка. Праздничную атмосферу задавали ростовые куклы.

Специалисты спортивного клуба лыжных гонок и биатлона «Ярый» рассказали о том, как подобрать инвентарь, как лучше одеваться во время лыжных гонок или прогулок. Также они продемонстрировали технику конькового и классического лыжного бега, некоторым участникам посчастливилось получить индивидуальные мастер-классы.

Любители побегать не только на лыжах, могли покататься на коньках — на озере подготовили каток. Участников забегов и болельщиков кормили кашей, поили горячим чаем, угощали пирожками и булочками.

Одна из торговых сетей организовала площадку для катания на снегоходах и квадроциклах, где все желающие смогли бесплатно поэкстремалить.

Погода благоволила любителям лыж областной столицы – аномальные холода отступили. По традиции на мероприятие благовещенцы приехали целыми семьями, прихватив питомцев, которых не забыли утеплить.

Напомним, из-за низких температур в Зее, Тынде и Шимановске дату проведения массовых забегов сдвинули на 16 февраля.
По данным областного минспорта, в этом году в «Лыжне России» принимают участие около 10 тысяч человек. Самому юному лыжнику, зарегистрированному на 7 февраля, — 6 лет, самому пожилому – 79 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика