Top.Mail.Ru

«Нива» с двумя рыбаками и собакой провалилась в Приморье под лед на реке Раздольной

В Приморье спасатели нашли пострадавших, машина которых провалилась под лед на реке Раздольной. Сообщение о происшествии поступило во Владивостокский поисково-спасательный отряд ночью 10 февраля. В автомобиле находились двое рыбаков и собака. Родственники не теряли надежду, что они остались живы, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВРПСО.

Незамедлительно по вызову выехала дежурная смена Владивостокского ПСО в составе 5 человек. Выяснилось, что рыбаки чудом смогли самостоятельно выбраться из «Нивы», провалившейся по крышу.
«Вместе с нами поиски вели родственники пропавших, – рассказал Анатолий Морозов, спасатель Владивостокского ПСО МЧС России. – Мы обследовали территорию вдоль реки Раздольной от села Оленевод до села Тихого. Спустя пару часов с начала поисков нам сообщили, что один из рыбаков пришел в село Оленевод. Он сказал, что его напарник с собакой остались в лесу ждать помощи. Дело в том, что мужчина, который остался в лесу, без одной ноги, с протезом, он не мог долго идти, а от реки до села больше 10 километров».
Спасатели не прекращали поиски ни на минуту. От этого зависела жизнь человека, который мог просто замерзнуть ночью в зимнем лесу. Тем более, что одежда на нем была мокрая.
Поиски продолжались еще более двух часов. К счастью, мужчину нашли. Спасатели оказали ему первую помощь, укутали в теплые вещи и транспортировали к машине скорой помощи, находившейся на дороге в 5 километрах.
Напомним, на прошлой неделе в Шкотовском районе утонул микроавтобус, два автомобиля ушли под воду в поселке Тавричанка и пригороде Владивостока в районе станции Угольная, еще один – провалился под лед в Новике.
Пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика