Top.Mail.Ru

Решение о смягчении приговора за хищение 1,3 млрд руб на «Восточном» отменено

Новое рассмотрение дела назначено на 26 февраля
Президиум Мосгорсуда отменил решение апелляционной инстанции о смягчении приговора фигурантам дела о хищении 1,3 миллиарда рублей при строительстве космодрома «Восточный», дело ушло на новое рассмотрение, арест одного из обвиняемых продлен на два месяца, сообщает газета «Ъ».

В картотеке на сайте московских судов значится, что кассационное представление на приговор четырем фигурантам этого дела поступило 4 декабря. Заседание президиума Мосгорсуда прошло 5 февраля, по его итогам было принято кассационное постановление и рассмотрение дела было завершено. Текст самого постановления на сайте не опубликован.

Ранее Симоновский суд Москвы назначил обвиняемым тюремные сроки от 4,5 до 8 лет колонии. Они были признаны виновными в мошенничестве и легализации похищенных средств организованной группой в особо крупном размере. В октябре Мосгорсуд смягчил приговор четырем фигурантам дела. Он переквалифицировал обвинение на мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, снизил сроки наказания и поменял режим колонии со строгого на общий.

Представление об отмене решения апелляционной инстанции подал заместитель генпрокурора Валерий Петров, его ведомство посчитало резкое смягчение приговора необоснованным.
По данным газеты, новое рассмотрение дела назначено на 26 февраля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика