Top.Mail.Ru

СИБУР и «Фонд новых форм развития образования» заключили соглашение о сотрудничестве с Амурской областью

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Амурской области Василии Орлов, исполняющий обязанности гендиректора «Фонда новых форм развития образования» Максим Инкин и председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов подписали соглашения о сотрудничестве. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Соглашение устанавливает основные принципы совместной работы в рамках реализации национального проекта «Образование» на территории Амурской области.

Стороны договорились содействовать созданию образовательной инфраструктуры, о том числе на базе детских технопарков «Кванториум», участвовать в разработке учебных программ и мероприятии, направленных на популяризацию и вовлечение молодежи в инженерную, технологическую и инновационную деятельность.

«Для Амурской области реализация трёхстороннего соглашения — это существенный стимул для развития новых форм образования, применения современных методов обучения и воспитания детей и молодёжи. В нашем регионе создаются новые прогрессивные, высокотехнологичные производства, которые требуют особых знаний и компетенций. Уверен, что совместно с нашими партнёрами — компанией «СИБУР» и Фондом новых форм развития образования» все начинания в Амурской области в сфере образования дадут результаты!», — сказал Василий Орлов.

Председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов: «СИБУР реализует масштабные проекты, меняет производственные и бизнес- процессы с помощью цифровых технологий, повышает производительность труда. Мы заинтересованы в высококвалифицированных специалистах, которые готовы приобретать новые компетенции и способны быть гибкими в условиях постоянных изменений. У нас сформировалась серьезная экспертиза в области сотрудничества с образовательными институциями Подписание соглашений — еще один шаг в нашей совместной работе по развитию потенциала молодых специалистов».

Ранее СИБУР выступил партнером детских технопарков в Томске и Благовещенске (Башкортостан). При поддержке СИБУРа в Амурской области открылся детский технопарк в Благовещенске, планируется создать филиал «Кванториума» в городе Свободный.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика