Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае открыли мемориальную доску памяти Максима Науменко, который умер в плену во время Первой Чеченской войны

Церемония

Сотрудники полиции и члены общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району приняли участие в митинге, посвященному открытию мемориальной доски памяти Максима Науменко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

В торжественном мероприятии приняли участие студенты Вяземского лесхоз-техникума, сотрудники полиции и участники боевых действий в Афганистане — Парфенов Геннадий, Шевченко Евгений и Закасовский Юрий по совместительству член Общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району. В почетном карауле стояли воспитанники клуба «Отечества» под руководством также члена Общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району Павлушина Александра. Ведущие — студенты лесхозтехникума рассказали присутствующим недолгую, но очень яркую биографию своего земляка, с 1991 по 1993 год также являвшегося студентом Вяземского лесхозтехникума. После окончания второго курса Максим был призван в армию. Службу проходил в Хабаровске, а 11 января 1995 года в составе 245-го полка прибыл в Чечню. В 1995 году при подступах к г. Шатой попал в плен, где погиб от истязаний и голода. Награжден посмертно Орденом Мужества.

Правом открыть мемориальную доску Максима Науменко были удостоены — участник боевых действий в Чечне, награжденный медалью за отвагу, Письменный Евгений инспектор ДПС группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Вяземскому району и ветеран органов внутренних дел подполковник в отставке Афанасьев Александр. Слова благодарности произнесли участники боевых действий в Афганистане — Парфенов Геннадий и Закасовский Юрий.

Память героя почтили минутой молчания, после чего под трехкратный залп почетного караула присутствующие возложили алые гвоздики к мемориальной доске.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика