Top.Mail.Ru

Скоростную трассу между Находкой и Владивостоком власти обещают постороить через 8-9 лет

Заключительный и самый сложный участок скоростного шоссе между Владивостоком и Находкой могут начать строить сразу с двух сторон, передает ДВ – РОСС со ссылкой на ИА PrimaMedia. Дорога пройдет от Большого Камня до порта Восточный в обход населенных пунктов, с тоннелями и развязками, а на ее строительство понадобится 8-9 лет. Губернатор Приморья Олег Кожемяко на форуме в Сочи пообещал «сделать все», чтобы найти деньги на завершение строительства.

В ходе «Открытого диалога» с губернатором Приморского края вопрос о судьбе трассы в Находку задал представитель компании «Мостострой-11».
«Сейчас проект проходит госэкспертизу. Мы, безусловно, поддерживаем те решения, которые в проекте отражены о ее стоимости, с тем, чтобы она отвечала всем критериям, по которым она была бы интересна и высококачественно выполнена подрядчиками. Имею ввиду стоимость некоторых километров этой дороги, потому что она проходит в сложных условиях.

У нее нормальные перспективы, надеемся, что она будет, ориентировочно, в течение 8-9 лет достроена. Проект предусматривает строительство не только со стороны Владивостока, но и со стороны Находки, участками. Мы с генеральным подрядчиком проговорили это, уверен, что после завершения экспертизы вы вместе сделаем все, чтобы было выделено финансирование на эти цели. Оно достаточно большое, и поэтому работы будет много», – сказал Олег Кожемяко, отвечая на вопросы участников «Открытого диалога».
Напомним, трасса Владивосток – Находка – порт Восточный должна стать частью международного транспортного коридора «Приморье-1». Дорога будет иметь 146 км в длину вместо 168 нынешних, она пройдет в обход населенных пунктов, будет иметь по две полосы в каждую сторону, освещение, множество эстакад и развязок. Разрешенная скорость движения составит 110 километров в час.

Первый этап – объездная города Артема (около 18 км) – введена в строй летом 2016 года, генподрядчик – ООО «Трансстроймеханизация».
Эта же компания стала генподрядчиком следующего этапа – от точки «18 км» до точки «43 км» в районе Большого Камня. На этот участок с ответвлением к Шкотово выделялось порядка 21 млрд рублей. Завершение строительства запланировано на конец 2020 года.
Заключительный этап длиной 100 км начнется от точки «43 км» в районе Большого Камня и закончится уже в порту Восточном. Предполагается, что на него понадобится более 100 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика